Team



Über uns

Jedes Bauvorhaben ist ein Unikat. Es wird Schritt für Schritt gemeinsam mit Ihnen entwickelt und auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten.

Mit z. T. mehreren Jahrzehnten Erfahrung haben unsere Mitarbeiter die Kompetenz, die Sie bei der Umsetzung Ihres Bauvorhabens erwarten dürfen. Wir stehen für

  • Kompetenz
  • Nachhaltigkeit
  • Qualität, Termin- und Kostensicherheit


Ihre Ansprechpartner sind:

Dipl.-Wirtschaftsingenieur
Markus Braun
geschäftsführender Gesellschafter
mbraun@bbsplan.de

Dipl.-Ingenieur Architekt
Ralf Berkemeyer
Gesellschafter /Oberbauleiter
berkemeyer@bbsplan.de

Sarah Schulze
Gesellschafterin
Assistentin der Geschäftsleitung
schulze@bbsplan.de

Dipl.-Ingenieurin (FH) Architektin
Christiane Braun
Leitung Planung
cbraun@bbsplan.de

Aldin Ozegovic
Architekt
ozegovic@bbsplan.de

Nicole Kiefer
Bauzeichnerin
kiefer@bbsplan.de

Alina Memmer
Werkstudentin Baumanagement
memmer@bbsplan.de

freier Mitarbeiter:
Meysam Fayazpour
Bauzeichner
fayazpour@bbsplan.de

Diese Website verwendet Cookies, um nutzerfreundliche Services bereitstellen zu können und ohne die diese Website nicht richtig funktionieren kann. Diese Cookies entsprechen der DSVGO und dienen dazu, grundlegende Funktionen wie die Seitennavigation zu ermöglichen, Sicherheitseinstellungen zu aktivieren, den Missbrauch der Website zu begrenzen, frühere Aktionen (wie in Formularen eingegebenen Text) zu speichern, wenn Sie zu einer Seite derselben Sitzung zurückkehren und Präferenzen der Nutzer in Bezug auf ihre vorherigen Entscheidungen (z. B. die Verwendung von Cookies zu akzeptieren) wiederherzustellen, wenn sie zu der Website zurückkehren.